Тайка Вайтити предлагал Натали Портман дебютировать в его «Звездных войнах», забыв, что она снималась в трилогии приквелов

Сейчас режиссер работает над сценарием предстоящего фильма.
Тайка Вайтити предлагал Натали Портман дебютировать в его «Звездных войнах», забыв, что она снималась в трилогии приквелов
Rich Gold/Legion Media

Новозеландский режиссер Тайка Вайтити рассказал в интервью Rolling Stone, что предложил Натали Портман попробовать себя в роли одного из героев его «Звездных вoйн», забыв, что она сыграла королеву планеты Набу Падме Амидалу в трилогии приквелов .

Инцидент произошел на съемках четвертого «Тора» («Любовь и гром»). «Натали спросила меня: "Что ты будешь делать дальше?" Я ответил: "Попытаюсь поработать над "Звездными вoйнами". Вы когда-нибудь хотели оказаться в фильме по "Звездным вoйнам"?" Она сказала: "Я уже снималась в нескольких". А я и забыл про это», — рассказал Вайтити.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но это не единственный этап карьеры Портман, о котором забыл режиссер. В тот же день, до обсуждения «Звездный вoйн», Вайтити упомянул фильм «Схватка» (1995): «Ну, помнишь, это как в фильме "Схватка"?» В ответ актриса сказала: «Еще бы я не помнила». «Она же играла падчерицу Аль Пачино в том фильме!» — поделился Вайтити.

О том, что Disney и Lucasfilm предложили Тайке Вайтити стать режиссером фильма по вселенной «Звездных вoйн», стало известно еще в январе 2020 года. В интервью Rolling Stone режиссер рассказал, что в его картине по вселенной, созданной Джорджем Лукасом, не будет персонажей, к которым привыкли фанаты.

По его словам, угодить людям, которые действительно дорожат историей франшизы, будет трудно. «Мне кажется, что перед работой там надо будет как следует исследовать материал: написаны тысячи книг, тома книг о "Звездных вoйнах" со всеми этими персонажами. У меня просто нет времени их проходить», — заявил Вайтити. При этом режиссер отметил, что не собирается полностью отходить от всех канонов франшизы.

«Со "Звездными вoйнами" я не хочу спешить. Мне не хочется нырнуть в них с головой, а потом осознать, что я не чувствую, что получается нечто уникальное — действительно мой фильм, который складывается. Это было бы катастрофой. Сейчас я пишу сценарий. Сделаю все возможное, чтобы сделать идею, которая понравится всем», — подчеркнул Вайтити.

Вы хотите посмотреть «Звездные войны» Тайки Вайтити?
Да
Нет