«Возвращаться к работе странно». Алек Болдуин приступил к съемкам в новом фильме после трагедии с гибелью оператора Галины Хатчинс

Актер снимается в малобюджетном триллере в Англии.

Американский актер Алек Болдуин вернулся к съемкам после несчастного случая на съемках вестерна «Ржавчина» (Rust), в результате которого 21 октября была убита оператор Галина Хатчинс. Об этом сообщает Fox News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас актер снимается в малобюджетном инди-триллере «97 Минут» (97 Minutes) в Англии об угнанном самолете, который рискует потерпеть крушение, пока власти решают, как это предотвратить. Журналисты предположили, что Болдуин играет сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ), он снимался как минимум в двух сценах — внутри кирпичного здания и на улице. Актерский состав фильма пока неизвестен.

«Странно возвращаться к работе. Я не работал с 21 октября прошлого года, когда на съемках этого фильма произошла эта ужасная трагедия, повлекшая смерть оператора Галины Хатчинс. Мне до сих пор трудно об этом говорить», — заявил актер в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Актер рассказал, что в проекте задействовано много молодых людей, которые только в начале своей карьеры. «Все моложе меня. В независимом кино работает много хороших профессионалов, и в индустрии на них большой спрос, поэтому очень часто лучших из них забирают в проекты с большими бюджетами. А когда у вас очень ограниченный бюджет, вы нанимаете хороших людей, но они, вероятно, еще в начале пути», — отметил Болдуин. Актер добавил, что съемки продлятся еще несколько дней.

21 октября Алек Болдуин во время съемок «Ржавчины» в Санта-Фе выстрелил из реквизитного пистолета. Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, уроженка СССР, и пострадал режиссер фильма. Сам актер в интервью ABC заявил, что не нажимал на спусковой крючок револьвера.

Вы следите за развитием событий после несчастного случая с участием Болдуина?
да
нет