Джордж Мартин приостановил работу над приквелом «Игры престолов» из-за забастовок Гильдии сценаристов США. Протестовать вышел и Кристофер Нолан

Из‑за протестов уже приостановили работу над «Очень странными делами» и «Блейдом».
Джордж Мартин приостановил работу над приквелом «Игры престолов» из-за забастовок Гильдии сценаристов США. Протестовать вышел и Кристофер Нолан
DPA / Legion Media

Писатель Джордж Р. Р. Мартин заявил на своем сайте, что из‑за забастовки Гильдии сценаристов США (WGA) приостановлена работа над сериалом «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь» — приквелом «Игры престолов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сценарист проекта Айра Паркер и его команда присоединились к протестам сценаристов, которые идут со 2 мая.

«Продолжается забастовка сценаристов. Никто, во всяком случае ни один сценарист, обладающий хоть долей здравого смысла, этого не хотел, но продюсеры, студии, сети и стриминговые сервисы не оставили нам выбора», — заявил Мартин.

Писатель также рассказал о том, как в прошлом работал сценаристом, подчеркнув его важность этого опыта. По его словам, сейчас ситуация изменилась: из-за более коротких сезонов и специальных «мини-комнат для сценаристов» молодые сценаристы почти не допускаются на съемочную площадку и «застревают на одном месте» не могут двигаться по карьерной лестнице и развиваться так, как было раньше.

Ранее из-за протестов WGA приостановили работу над последним сезоном «Очень странных дел» создатели сериала Мэтт и Росс Даффер. Они выразили надежду, что скоро стороны придут к согласию, и работа продолжится.

Кроме того, Marvel пришлось остановить предпродакшен «Блейда», и съемочная группа узнала об этом за месяц до начала съемок.

К забастовке Гильдии сценаристов США присоединились режиссер и сценарист Кристофер Нолан («Начало», «Темный рыцарь», «Интерстеллар», «Дюнкерк») и его брат, сценарист и режиссер «Мира Дикого Запада"tag3 Джонатан Нолан.

Ноланы
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вы знали о забастовках сценаристов в США?
Да
Нет