К Алеку Болдуину подали иск родители оператора Галины Хатчинс, погибшей на съемках «Ржавчины»

Истцы живут в Украине и среди прочего заявляют, что Галина могла бы обезопасить их, перевезя в США с началом военной операции.
К Алеку Болдуину подали иск родители оператора Галины Хатчинс, погибшей на съемках «Ржавчины»
MediaPunch/Legion Media

Родители оператора Галины Хатчинс, погибшей в результате выстрела на съемках фильма «Ржавчина», подали в суд на Алека Болдуина. Об этом сообщают The Guardian и Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать кинооператора Ольга Соловей, отец Анатолий Андросович и сестра Светлана Земко подали иск к актеру, а также к специалисту по оружию Ханне Гутьеррес-Рид, которая работала на съемках. Ответчиков обвиняют в халатности и умышленном причинении морального вреда.

Родители и сестра Хатчинс живут в Украине. Их адвокат Глория Оллред отметила, что истцам особенно тяжело переживать потерю Галины в условиях развернувшейся военной операции. Родные погибшей также уверены, что, если бы Галина была жива, она перевезла бы их в США, чтобы обезопасить.

Кроме того, на нервной почве резко ухудшилось здоровье родителей Хатчинс. При этом Болдуин даже не принес им каких-либо извинений, утверждает Земко.

В октябре муж и сын Галины Хатчинс отозвали свой иск к Болдуину, условия досудебного соглашения не раскрываются. По словам вдовца, он согласился, что смерть Галины была «ужасным несчастным случаем».

21 октября Алек Болдуин во время съемок «Ржавчины» в Санта-Фе выстрелил из реквизитного пистолета. Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля. В результате погибла оператор Галина Хатчинс и пострадал режиссер фильма.

Сам актер заявил, что не нажимал на спусковой крючок револьвера, тем не менее прокуратура предъявила ему обвинение в непредумышленном убийстве. Помимо семьи Хатчинс, на него подали в суд помощник режиссера по сценарию фильма Мэми Митчелл и старший осветитель Серж Светной.

Вы считаете справедливыми обвинения против Алека Болдуина?
Да
Нет