Актер Джек Глисон, сыгравший ненавистного Джоффри Баратеона, возвращается на телевидение. Спустя шесть лет после «Игры престолов»

На этот раз ему досталась менее садистская роль.
Актер Джек Глисон, сыгравший ненавистного Джоффри Баратеона, возвращается на телевидение. Спустя шесть лет после «Игры престолов»

Актер Джек Глисон в последний появлялся на малом экране шесть лет назад, когда играл Джоффри Баратеона в «Игре престолов». Теперь актер, взявший паузу с ролями, возвращается на телевидение, сообщает Entertainment Weekly.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27-летний Глисон сыграет в новом комедийном сериале BBC под названием Out of Her Mind. В описании проекта говорится, что шоу «разрушает традиционный формат ситкома с помощью эксцентричных персонажей, анимации и научного объяснения».

Джоффри Баратеон в исполнении Глисона стал одним из самых популярных и в то же время ненавистных персонажей во вселенной «Игры престолов». Актер признавался, что ненависть к его герою даже распространялась на него самого.

После окончания съемок в «Игре престолов» в 2014 году актер говорил EW, что хочет взять паузу в профессии. «Я снимаюсь с восьми лет и просто перестал получать от этого удовольствие. Когда ты начинаешь зарабатывать, твои отношения с этим меняются. Не то чтобы я ненавижу [актерство], я просто не хочу пока этим заниматься», — говорил актер.

Считаете ли вы Джоффри самым харизматичным злодеем "Игры престолов"?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: