«Все везде и сразу» признали самым титулованным фильмом в истории

На втором месте — «Властелин колец: Возвращение короля».
«Все везде и сразу» признали самым титулованным фильмом в истории
FlixPix/Legion Media

Фантастическая комедия «Все везде и сразу» (Everything Everywhere All at Once, 2022) американских режиссеров и сценаристов Дэниэла Шайнерта и Дэна Квана, по подсчетам портала IGN, получила 158 наград и стала самым титулованным фильмом в истории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди включенных в подсчеты наград — такие крупные премии, как «Золотой глобус», премия Гильдии киноактеров США, а также кинопремия The Independent Spirit.

По данным IGN, второе место занимает фильм «Властелин колец: Возвращение короля» (The Lord of the Rings: The Return of the King, 2003), получивший 101 награду.

Авторы издания отметили, что посчитали только те награды и премии, на которые претендовали оба фильма. Но если учитывать вообще все награды, то «Все везде и сразу» получил 336 премий при 691 номинации, а «Возвращение короля» — 213 премий при 337 номинациях.

Премьера «Все везде и сразу» состоялась 11 марта 2022 года. Картина претендует на 11 премий «Оскар», в том числе в категории «Лучший фильм». Премию американской киноакадемии вручат 12 марта.

Вы смотрели фильм «Все везде и сразу»?
Да
Нет