Создатели сериала «Корона» нашли актрису на роль принцессы Дианы

Принцессу Диану сыграет актриса Эмма Корин. До этого у нее не было больших ролей.
Создатели сериала «Корона» нашли актрису на роль принцессы Дианы
Фотография: IMDb

Начинающая актриса Эмма Корин сыграет принцессу Диану в четвертом сезоне сериала «Корона», который выходит на Netflix. Как сообщает The Hollywood Reporter, после долгих поисков продюсеры остановили свой выбор именно на Корин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эмма — блестящий талант, она сразу покорила нас, когда пришла пробоваться на роль Дианы. У нее есть невинность и красота молодой Дианы, а также многогранность, которая позволит изобразить выдающуюся женщину, которая из неизвестного подростка превратилась в самую влиятельную женщину своего поколения», — заявил шоураннер «Короны» Питер Морган.

В своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) актриса написала, что «запоем» смотрела «Корону» и счастлива присоединиться к актерскому составу.

Съемки четвертого сезона начнутся в конце года.

До конца 2019 года должен выйти третий сезон «Короны», однако точная дата премьеры неизвестна. Клэр Фой в роли Елизаветы II сменила Оливия Колман (совсем недавно получившая «Оскар» за роль королевы Анны в фильме «Фаворитка»), принца Филиппа сыграет Тобайас Мензис, а в образе прицессы Маргарет появится Хелена Бонэм-Картер («Корона» меняет актерский состав каждые два сезона со взрослением персонажей).