«Корабль уплыл, но я ни о чем не жалею». Дженнифер Энистон рассказала о многочисленных неудачных попытках забеременеть — в том числе и с помощью ЭКО

По словам актрисы, особенно тяжело она воспринимала публикации СМИ о том, что не хочет детей из-за карьеры и эгоизма.
«Корабль уплыл, но я ни о чем не жалею». Дженнифер Энистон рассказала о многочисленных неудачных попытках забеременеть — в том числе и с помощью ЭКО
Hollywood Headshots/Legion Media

Дженнифер Энистон в интервью американскому журналу Allure рассказала о неудачных попытках забеременеть и нелюбви к соцсетям, а также призналась, что у нее «нет никаких сожалений» о пережитых тяжелых моментах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О беременности

«Я пыталась забеременеть. Это был сложный путь — путь рождения ребенка», — рассказывает Энистон о своей жизни несколько лет назад. «Все эти годы, годы обсуждений в СМИ были невыносимы. Я делала процедуру ЭКО, пила китайские чаи — что угодно, бросала на это все силы. Я бы все отдала, если бы кто-то сказал мне вовремя: "Заморозь свои яйцеклетки. Сделай себе одолжение". Но теперь все по-другому. Корабль уплыл», — заявила актриса.

При этом призналась, что «никаких сожалений нет». «Сейчас я чувствую небольшое облегчение, потому что больше нет мыслей: "Могу ли я?" Может быть. Может быть. Может быть». Мне больше не нужно об этом думать», — добавила Энистон.

По словам актрисы, особенно тяжело было пережить этот период из-за постоянных публикаций СМИ о ее беременности. Журналисты регулярно писали, что она «просто эгоистична», а муж ушел от нее потому, что актриса не захотела рожать. «Это абсолютная ложь. Теперь мне нечего скрывать», — добавила Энистон.

Соцсети Allure

О нынешнем состоянии

Актриса призналась, что сейчас чувствует себя лучше, чем в 20, 30 или даже 40 лет. «Нужно было перестать говорить себе всякую гадость», — сказала Энистон. Актриса обратилась к самой себе: «Тебе однажды исполнится 65, и ты подумаешь, что в 53 года (сейчас) выглядела чертовски здорово».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В свои 30–40 лет я пережила очень тяжелые времена, но благодаря этому стала той, кем должна была. Вот почему я так благодарна за все дерьмо. Иначе застряла бы в теле напуганного, нервного и неуверенного в себе человека», — добавила Энистон.

О призвании

«Я помню, как в старшей школе играла в спектакле по Чехову. Материал был далеко не комедийный, но я сделала роль смешной. И мой учитель сказал: "Почему бы тебе не играть комедийные роли, если в тебе это есть?" Я ответила: "Как вы смеете? Я драматическая актриса!" А оказалось, что комедия спасла мне жизнь. Смешить людей — утешение», — рассказала актриса. По ее словам, люди до сих пор признаются, что «Друзья» и другие проекты с ее участием спасли их от рака и помогли в трудную минуту.

О планах выйти замуж

«Никогда не говори "никогда", но меня это не интересует», — сказала Энистон. «Бывают моменты, когда мне хочется просто сжаться клубочком и попросить поддержки. Было бы замечательно вернуться домой, упасть в чьи-то объятия и пожаловаться: "Это был тяжелый день", — добавила актриса.

О нелюбви к соцсетям

Для Энистон сидеть в соцсетях — пытка. Она призналась, что зарегистрировалась в Instagram (признана экстремистской и запрещена в РФ) для продвижения собственного бренда косметики. По словам актрисы, зависание в соцсетях, в частности, приводит к тому, что молодые девушки начинают себя недолюбливать, сравнивать с другими — и поэтому отчаиваются.

Вы следите за жизнью и творчеством Дженнифер Энистон?
Да
Нет