Сергей Минаев выпустит документальный сериал о России 2000-х. Среди его героев — Собчак, Хабенский, Бузова и Бекмамбетов

В «Нулевых» поднимут темы русского кинематографа и рэпа, телевизионных проектов, а также экономики тех лет.
Сергей Минаев выпустит документальный сериал о России 2000-х. Среди его героев — Собчак, Хабенский, Бузова и Бекмамбетов
more.tv

Главный редактор Правила жизни Сергей Минаев работает над документальным сериалом «Нулевые» о России 2000-х. Его покажут видеосервисы more.tv и Wink.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый проект станет прямым продолжением сериала «Девяностые». В разных эпизодах шоу Минаев вместе с гостями поговорят о российском кинематографе нулевых, телевизионных проектах, русском рэпе, московской ночной жизни, а также об экономике тех лет.

Среди героев «Нулевых» будут Ксения Собчак, Константин Эрнст, Тимур Бекмамбетов, Алексей Кудрин, Дима Билан, Константин Хабенский, Игорь Шулинский, Ольга Бузова, Сергей Лукьяненко, Алексей Чадов, Аркадий Новиков и Петр Листерман. Дату премьеры объявят позднее.

«Мы всей страной как будто бы взлетели на ракете и понеслись вверх с безумной скоростью. Акции российских компаний растут, нефть прет, мы выигрываем право на Олимпиаду и чемпионат мира, разлетаются слухи о безумных столичных вечеринках, западные звезды практически живут здесь, порхая от корпоратива до корпоратива. Москва — главный город на планете, в нее стремятся все. "Во всем мире кризис, а в Москве пятница" — главный слоган эпохи. От этого полета на ракете у многих так заложило уши, что еще лет десять не отпускало» — так описывает Минаев свой новый проект.

Вы смотрели «Девяностые»?
да
нет