Леонардо ДиКаприо и Шон Пенн снимутся в новом фильме Пола Томаса Андерсона. Картина получит рекордный для режиссера бюджет

Леонардо ДиКаприо должен был сняться в фильме Андерсона «Ночи в стиле буги» (1997), но отказался от работы из-за съемок в «Титанике».
Леонардо ДиКаприо и Шон Пенн снимутся в новом фильме Пола Томаса Андерсона. Картина получит рекордный для режиссера бюджет
Kathy Hutchins&Yonhap News/Legion Media

Леонардо ДиКаприо, Шон Пенн и Реджина Холл сыграют в новом фильме Пола Томаса Андерсона, который выпустит студия Warner Bros. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производство фильма начнется уже в январе. Съемки будут проходить в Калифорнии — штате, где снимаются почти все фильмы Андерсона. Детали предстоящей картины пока не раскрываются.

Бюджет фильма составляет около $100 млн — авторы журнала отмечают, что это «большая сумма» для работ Андерсона. Судя по данным IMDb, эта сумма станет рекордной для режиссера.

Фильмы Андерсона регулярно получают номинации на главные премии, в том числе на «Оскар», но, к примеру, его последний фильм «Лакричная пицца» (2021) не смог окупить на тот момент самый большой в карьере режиссера бюджет, $40 млн. Картина собрала только $33,2 млн.

Леонардо ДиКаприо и Пол Томас Андерсон до этого не работали вместе. Актер собирался сняться в фильме «Ночи в стиле буги» (1997), но отказался от работы из-за съемок в «Титанике». В итоге его роль исполнил Марк Уолберг.

Вам нравится творчество Пола Томаса Андерсона?
Да
Нет