«Союзмультфильм» начал переговоры о сотрудничестве с Netflix

Российская киностудия рассчитывает на продажу стриминг-сервису своих картин и на совместное продюсирование новых полнометражных фильмов.
«Союзмультфильм» начал переговоры о сотрудничестве с Netflix
Анатолий Жданов / Коммерсантъ

«Союзмультфильм» ведет переговоры о сотрудничестве с американским стриминг-сервисом Netflix. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления российской киностудии Юлиану Слащеву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сегодня совещалась с компанией Netflix и очень рассчитываю на то, что у нас получатся какие-то совместные проекты в будущем. Это и возможная продажа уже созданных проектов, которые продолжают производиться в ряде сериалов, и я еще очень рассчитываю на совместное продюсирование полных метров», — рассказала она.

По словам Слащевой, у «Союзмультфильма» очень много планов по выходу на международные рынки. Киностудия уже провела около пяти сделок по продаже своего контента иностранным компаниям, но это Слащева называет только началом пути.

Тем временем «Союзмультфильм» также продолжает работу над несколькими картинами, которые выйдут в прокат в 2021–2023 годах. В частности, речь идет об «Адъютанте Суворова». Еще три фильма находятся на разных стадиях.

Вы смотрите Netflix?
Да
Нет