Режиссера «Не время умирать» и «Настоящего детектива» Кэри Фукунагу обвинили в сексуальных домогательствах

Кроме того, в прошлом году еще одна актриса сообщила, что Фукунага уволил ее из «Настоящего детектива» за отказ сниматься топлес, хотя ее контракт не предусматривал таких сцен.
Режиссера «Не время умирать» и «Настоящего детектива» Кэри Фукунагу обвинили в сексуальных домогательствах
Piotr Zajac/Alamy Live News/Legion Media

Три актрисы обвинили режиссера фильма «Не время умирать» и сериала «Настоящий детектив» Кэри Фукунагу в сексуальных домогательствах. Об этом сообщают ComicBook и Next Shark.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой, кто выступил с такими обвинениями, была Рейчел Винберг. Она отреагировала на пост режиссера, в котором он размышлял о деле «Роу против Уэйда», определившем аборты законными в США. Актрису возмутило, что Фукунага в своей публикации продемонстрировал себя борцом за права женщин, хотя на самом деле «ему буквально плевать на женщин».

Винберг рассказала в сторис, что Фукунага принудил ее к отношениям. По словам девушки, она встречалась с режиссером с 18 лет до 21 года, он старше ее более чем на 20 лет. Фукунага не хотел афишировать эти отношения и просил Винберг на публике представляться его родственницей.

Вслед с обвинениями в домогательствах выступили сестры-близняшки, актрисы Ханна и Кейлин Леш. Они сказали, что познакомились с Фукунагой в 2018 году на съемках сериала «Маньяк», когда им было по 20 лет. По утверждению сестер, режиссер преследовал их в течение трех лет, спрашивал, не девственницы ли они, а также предлагал секс втроем, заявляя, что инцест приемлем, «если это всех устраивает».

Режиссер обвинения в свой адрес пока не комментировал. Сейчас он находится в Украине с гуманитарной миссией.

Прошлой осенью актриса Рэден Грир рассказала, что Фукунага уволил ее с небольшой роли в сериале «Настоящий детектив». Причиной стал ее отказ сниматься топлес, хотя такие сцены не были предусмотрены контрактом.