Майкл Фассбендер попал в аварию во время гонки «24 часа Ле-Мана»

Актеру оставалось лишь 18 минут до завершения его отрезка гонки.
Майкл Фассбендер попал в аварию во время гонки «24 часа Ле-Мана»
PanoramiC / Legion Media

Ирландский актер Майкл Фассбендер разбил автомобиль во время гонки на выносливость «24 часа Ле-Мана». Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

46-летний актер в результате аварии не пострадал.

Фассбендер за рулем Porsсhe 911 команды Proton Competition не справился с управлением на одном из поворотов и врезался в ограждение.

После столкновения актер смог увезти машину в боксы до дисквалификации, но из-за полученных повреждений автомобиль сошел с дистанции. Отмечается, что Фассбендеру оставалось лишь 18 минут до завершения его отрезка гонки.

Видео инцидента опубликовали организаторы.

Смотреть

Двукратный номинант на премию «Оскар» не в первый раз принимает участие в подобных состязаниях. В 2021 году Фассбендер завоевал второе место в Портимао, а в 2022 году занял третье место в Ле-Кастелле.

«Я не собираюсь становиться профессиональным автогонщиком, но я очень увлечен этим, это значит для меня очень много. И я хочу полностью раскрыть свой потенциал», — говорил он ранее журналистам.

В знаменитой французской гонке на выносливость актер участвует во второй раз, причем тогда он тоже попал в аварию, но смог продолжить гонку и занять 16‑е место.

Фассбендер известен по фильмам «Люди X», «Стыд», «Голод» и другим. Актер был номинирован на «Оскар» за роли в фильмах «12 лет рабства» и «Стив Джобс».


Вы знали, что Фассбендер участвует в гонках?
Да
Нет