Джулия Робертс при помощи генеалогического проекта узнала, что ее настоящая фамилия — Митчелл

Эксперты установили, что у прапрабабушки актрисы был роман с женатым мужчиной и она предпочла не давать сыну фамилию его биологического отца.
Джулия Робертс при помощи генеалогического проекта узнала, что ее настоящая фамилия — Митчелл
Ancestry / BACKGRID/Legion-Media

Джулия Робертс приняла участие в проекте «В поисках корней» генеалогической компании Ancestory и узнала, что ее настоящая фамилия — Митчелл. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы восстановить генеалогическое древо 55-летней актрисы, специалисты изучили результаты тестов ДНК Джулии Робертс и ее двоюродного брата, а также исследовали архивы.

Благодаря документам эксперты выяснили, что прапрабабушка артистки Рода Саттл в 1850-х вышла замуж за Уиллиса Робертса, а в 1864 году он умер. Прадед Джулии Робертс — Джон — родился только через десять лет после этого. Оказалось, что Рода дала сыну фамилию покойного мужа, потому что отцом ребенка был женатый мужчина, Генри Макдональд Митчелл-младший.

Кроме того, авторам исследования удалось узнать, что Митчелл-младший был женат на женщине по имени Сара. У пары было шестеро детей. Специалисты также установили, что Рода жила в четырех домах от матери Генри.

Таким образом, настоящая фамилии голливудской звезды — Митчелл. «Я все-таки предпочитаю фамилию Робертс. Это был неожиданный поворот», — сказала актриса.

Вы делали тест ДНК?
да
нет