Жерара Депардье обвинили в сексуальных домогательствах к 13 женщинам

По словам женщин, актер домогался их на съемках фильмов и сериалов в 2004-2022 годах.
Жерара Депардье обвинили в сексуальных домогательствах к 13 женщинам
PhotoXpress/Legion Media

13 женщин обвинили французского актера Жерара Депардье в харассменте во время съемок в кино- и телепроектах в 2004-2022 годах. Об этом по итогам многомесячного расследования сообщает французское издание Médiapart.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, женщины обвиняют актера в непристойном поведении во время съемок французской комедии «Большой дом» (2015), историческом фильме «Другой Дюма» (2010) и криминальном сериале Netflix «Марсель» (2016–2018).

Утверждается, что Депардье трогал молодых актрис, визажисток и технический персонал, а также делал неприличные сексуальные замечания. В основном участники съемок игнорировали и терпели поведение актера.

На запросы Médiapart ответили только 11 из 20 продюсеров и режиссеров, с которыми работал Депардье. Из них все, кроме одного, Фабьена Онтеньенте, режиссера фильмов «Диско» (2008) и «Скачки» (2013), заявили, что не знают о домогательствах со стороны актера.

При этом Онтеньенте заявил, что директор по кастингу фильма «Диско» предупреждал его, что Депардье «неуважительно общается с девушками». «В ответ на это я сказал ему: "Не повторяй все снова! Веди себя прилично", — добавил режиссер.

Депардье отказался лично комментировать обвинения, однако его парижская юридическая контора Cabinet Temime отвергла слова женщин. В компании заявили, что обвинения построены на «очень субъективных оценках и моральных суждениях».

Это не первое обвинение в домогательствах в адрес Жерара Депардье. В 2018 году актриса Шарлотт Арно заявила, что Депардье изнасиловал ее, когда она пришла в его парижский особняк за советом. Сам актер обвинения отрицает, полиция продолжает расследование.

Вы верите в справедливость обвинений в адрес Жерара Депардье?
Да
Нет