В Альбукерке установят памятник героям сериала «Во все тяжкие» Уолтеру и Джесси

Открывать памятник будут исполнители главных ролей Брайан Крэнстон и Аарон Пол.
В Альбукерке установят памятник героям сериала «Во все тяжкие» Уолтеру и Джесси
Alamy/Legion Media

В городе Альбукерке, штат Нью-Мехико, установят памятник героям сериала «Во все тяжкие» Уолтеру Уайту и Джесси Пинкману, которых сыграли Брайан Крэнстон и Аарон Пол. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель шоу Винс Гиллиган заказал статуи главных героев еще в 2019 году. Теперь их в знак благодарности передадут властям Альбукерке, где режиссер снимал как «Во все тяжкие», так и «Лучше звоните Солу». Гиллиган и Sony Pictures Television надеются, что памятник привлечет в город «полные автобусы туристов».

«Альбукерке был гостеприимным для нас в течение 15 лет во время съемок двух сериалов и одного фильма ("Эль Камино: Во все тяжкие")», — поделился режиссер.

Скульптуру откроют 29 июля. В торжественном мероприятии примут участие автор арт-объекта Тревор Гроув, мэр Альбукерке, Гиллиган, а также Крэнстон и Аарон Пол.

Однако не все зрители популярного сериала оценили идею установки памятника. Многие пользователи твиттера усомнились в необходимости возводить статуи вымышленных наркоторговцев, совершавших убийства ради защиты своего бизнеса в городе с печально известной проблемой незаконного наркооборота.

Смотрели «Во все тяжкие»?
да
нет