Жора Крыжовников экранизирует «Преступление и наказание». Действие сериала будет происходить в 1992 году

Проект будет состоять из восьми эпизодов, съемки начнутся в следующем году.
Жора Крыжовников экранизирует «Преступление и наказание». Действие сериала будет происходить в 1992 году
Александр Авилов/Агентство «Москва»

Режиссер Жора Крыжовников снимет сериал по мотивам «Преступления и наказания» Федора Достоевского. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра more.tv.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие сериала будет происходить в Петербурге 1992 года. Отчаявшийся Родион Раскольников решается на ограбление и убийство, а юная Соня Мармеладова пытается спасти семью от нищеты, продавая себя за валюту.

«Бандиты, менты, люди, потерявшие работу и самоуважение — приметы страшного и нового времени. Но чем закончится эта история для знакомых нам героев? Раскаяние, тюрьма, смерть? Или все-таки в России 90-х возможно все?» — говорится в релизе о сюжете будущего проекта.

Продюсерами сериала выступят Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Жора Крыжовников, Федор Бондарчук и Вячеслав Муругов. Сценарий вместе с автором «Горько» напишет креативный продюсер картин «Спутник», «Лед» и «Лед 2» Алина Тяжлова.

Шоу получит название «Преступление и наказание 1992» и будет состоять из восьми серий, сериал выйдет эксклюзивно на more.tv. Съемки начнутся в 2022 году.

Планируете смотреть сериал?
да
нет