«Наследники», «Тед Лассо», «Белый лотос» и «Игра в кальмара» стали обладателями главных наград «Эмми»

Зендея получила вторую статуэтку за роль в «Эйфории». Среди других актеров, отмеченных наградами, — Ли Джон-Джэ, Аманда Сейфрид, Джейсон Судейкис и Дженнифер Кулидж.
«Наследники», «Тед Лассо», «Белый лотос» и «Игра в кальмара» стали обладателями главных наград «Эмми»
Robert Hanashiro-USA TODAY/Sipa/Legion Media

В Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония вручения прайм-тайм-премии «Эмми». Полный список номинантов и победителей опубликован на сайте Американской телевизионной академии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшим драматическим сериалом был признан проект «Наследники», статуэтку за лучший комедийный сериал взял «Тед Лассо», а в категории «Лучший мини-сериал» одержал победу «Белый лотос». Награда за лучшую режиссуру драмы досталась автору «Игры в кальмара» Хван Дон-Хеку.

Зендея на прошедшей церемонии получила уже вторую «Эмми» за роль в «Эйфории», первую статуэтку она взяла в 2020 году. В мужской номинации лучшим актером драмы стал Ли Джон-Джэ («Игра в кальмара»). Джейсон Судейкис из «Теда Лассо» был награжден за лучшую роль в комедийном сериале, а в женской номинации победила Джин Смарт («Хитрости»).

Лучшим актером в мини-сериале Телевизионная академия признала Майкла Китона («Ломка»), из актрис была отмечена Аманда Сейфрид, сыгравшая в «Выбывшей» основательницу Theranos Элизабет Холмс. Статуэтки за роли второго плана взяли Мэттью Макфэдиен («Наследники»), Джулия Гарнер («Озарк»), Бретт Гольдштейн («Тед Лассо»), Шерил Ли Ральф («Начальная школа "Эбботт"), Мюррэй Бартлетт ("Белый лотос") и Дженнифер Кулидж ("Белый лотос").

Смотрели сериалы, взявшие «Эмми»?
да
нет