Режиссера Майкла Бэя обвинили в убийстве голубя во время съемок «Призрачной шестерки»

Режиссер отрицает обвинения и называет себя активистом по защите животных.
Режиссера Майкла Бэя обвинили в убийстве голубя во время съемок «Призрачной шестерки»
MediaPunch / Legion Media

Американского режиссера Майкла Бэя («Трансформеры», «Перл-Харбор», «Плохие парни») обвинили в убийстве голубя на съемках боевика «Призрачная шестерка» в Италии. Об этом сообщает The Wrap.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предполагаемый инцидент произошел в 2018 году в Риме. В Италии действует закон, запрещающий причинять вред, убивать или отлавливать диких птиц, включая голубей.

По данным итальянских властей, о смерти голубя сообщил очевидец и предоставил фотографии произошедшего. По его словам, птица погибла из-за операторской тележки.

Несмотря на то, что Бэй не причастен лично к предполагаемому инциденту, он должен нести за него ответственность как режиссер фильма.

Режиссер отрицает обвинения. По его словам, на съемках использовались только домашние голуби и ни один из них не пострадал.

«У нас есть четкие видеодоказательства», — говорит Бэй, подчеркивая, что у него есть показания «многих свидетелей и сотрудников службы безопасности», и они «опровергают одну фотографию папарацци, которая несет ложную информацию».

«Я известный любитель животных и большой активист по защите животных. Ни одно животное, участвовавшее в производстве ["Призрачной шестерки"], не пострадало. Или в любом другом фильме, над которым я работал», — заявил режиссер.

По данным The Wrap, адвокаты Бэя несколько раз уже пытались закрыть дело. Кроме того, власти предлагали урегулировать ситуацию с помощью небольшого штрафа, но режиссер намерен доказать свою невиновность.

Судебное разбирательство продолжается. Сам фильм «Призрачная шестерка» с Райаном Рейнольдсом в главной роли, вышел в 2019 году.

Вы смотрели "Призрачную шестерку"?
Да
Нет