В финальном эпизоде The Last of Us появился настоящий жираф. Его готовили к съемкам полтора месяца

Животное должно было привыкнуть к съемочным декорациям и согласиться есть из рук незнакомцев — Беллы Рамзи и Педро Паскаля.
В финальном эпизоде The Last of Us появился настоящий жираф. Его готовили к съемкам полтора месяца
HBO

В девятом, финальном эпизоде сериала The Last of Us, как и в оригинальной видеоигре, появляется жираф. Животное на съемочной площадке было настоящим, сообщил Variety художник-постановщик Джон Пэйно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одной из сцен последней серии Джоэл (Педро Паскаль) и Элли (Белла Рамзи) осматривают окрестности с небоскреба, как вдруг перед ними появляется жираф. Он ест листья с деревьев и поначалу будто даже не замечает людей. Джоэл решает порадовать Элли и предлагает ей покормить жирафа, после чего девочка протягивает животному несколько веточек.

Пэйно рассказал, что жирафа готовили к съемкам полтора месяца. Специалисты хотели, чтобы он привык к съемочным декорациям и согласился есть из рук незнакомцев. Художник-постановщик сказал, что работа с жирафом была для него одним из самых сложных моментов проекта.

Смотреть

Менеджер по локациям Мэтт Палмер уточнил, что кличка жирафа — Набо. По словам Палмера, команда сериала могла бы прибегнуть к визуальным эффектам, чтобы не задействовать настоящее животное, но тогда на экране «было бы не то же самое».

«Жирафы довольно большие. Находиться так близко к такому великолепному животному похоже на духовный опыт», — отметила Рамзи.

Экранизация популярной видеоигры завоевала большой успех — по числу зрителей шоу уже обошло «Дом Дракона». Съемки второго сезона The Last of Us начнутся до конца 2023 года. Белла Рамзи вернется к своей роли и сыграет повзрослевшую на несколько лет Элли.

Смотрите The Last of Us?
да
нет