Режиссер фильма «Достать ножи» объявил название сиквела — «Монокль». Премьера состоится в конце года

Кроме того, Netflix поделился небольшим тизером об актерском составе будущего детективного фильма. Дэниел Крейг вернется к своей роли.
Режиссер фильма «Достать ножи» объявил название сиквела — «Монокль». Премьера состоится в конце года
Lionsgate

Сиквел детективного фильма «Достать ножи» получит название «Монокль» (Glass Onion). Об этом в твиттере сообщил режиссер кинофраншизы Райан Джонсон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он признался, что в этой серии фильмов пытается подражать детективам Агаты Кристи. По мнению режиссера, писательница мастерски развивала этот жанр и никогда не повторялась в своем творчестве, хотя некоторые ошибочно полагают, что в ее произведениях используется одна и та же формула.

Агата Кристи не ограничивалась жанром детектива и превращала свои книги в шпионские триллеры, протослешеры, истории об охоте на серийных убийц, готическую романтику, психологические романы и путевые заметки, уверен Джонсон.

«Когда я снимал "Достать ножи" о сыщике Бенуа Бланке, меня привлекала идея подражания Кристи. Я хочу, чтобы каждый фильм был похож на новую самостоятельную книгу, со своим тоном, целью, задумкой и... названием», — пишет режиссер.

Джонсон и Netflix поделились небольшим тизером «Монокля». Согласно ролику, Дэниел Крейг вернется к роли Бланка. Помимо него в фильме играют Эдвард Нортон, Дэйв Батиста, Кейт Хадсон, Жанель Монэ и Кэтрин Хан. Точная дата премьеры пока не раскрывается, но картину обещают выпустить в конце года.

Смотреть