Хаяо Миядзаки завершил работу над «Гусеницей Боро». Это его первый мультфильм за пять лет

«Я задался вопросом, может ли гусеница увидеть пузырьки воздуха, или, если она грызет листья, будет ли это также вкусно как желе?»
Хаяо Миядзаки завершил работу над «Гусеницей Боро». Это его первый мультфильм за пять лет
Frazer Harrison / Getty Images

Японский мультипликатор Хаяо Миядзаки завершил работу над анимационной короткометражкой под названием «Гусеница Боро», сообщает ТАСС. Это его первая за пять лет анимационная картина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14-минутный мультфильм покажут с 21 марта по 31 августа в кинозале музея студии Ghibli. Картина полностью создана при помощи компьютерной графики и рассказывает о гусенице и ее впечатлениях об окружающем мире.

«Я задался вопросом, может ли гусеница увидеть пузырьки воздуха, или, если она грызет листья, будет ли это также вкусно как желе? Или, к примеру, выглядят ли для нее пчелы-охотники как беспилотные летательные аппараты на поле сражения? И таким образом у нас получился этот фильм», – рассказал Миядзаки.

В 2013 году , закончив работу над картиной «Ветер крепчает», Миядзаки объявил о завершении карьеры. Однако в 2015 года стало известно, что мультипликатор работает над двумя мультфильмами, в том числе над полнометражным фильмом «Как поживете?» (Kimitachitachi wa do ikiru ka).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: