Норвежские власти отказали Тому Крузу в посадке вертолета для съемок новой части франшизы «Миссия невыполнима»

Причиной отказа стали опасения властей за природу Шпицбергена, где Круз хотел снять несколько сцен с вертолетом.
Норвежские власти отказали Тому Крузу в посадке вертолета для съемок новой части франшизы «Миссия невыполнима»
PAP / Avalon/Legion-Media

Губернатор Шпицбергена Ларс Фаусе отказал команде Тома Круза в посадке вертолета на архипелаге, которую голливудский актер хотел совершить для съемок восьмого фильма франшизы «Миссия невыполнима». Об этом сообщает The Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Круз планировал снять на Шпицбергене несколько сцен будущего блокбастера. Продюсеры просили у норвежских властей разрешение на осуществление 30 посадок вертолета.

Губернатор объяснил свой отказ нежеланием тревожить местную природу. В департаменте по вопросам экологии продюсерам также пояснили, что задача чиновников — сохранить «практически нетронутую окружающую среду на Шпицбергене».

«Передвижение по архипелагу должно осуществляться таким образом, чтобы не причинять излишнего неудобства людям или животным», — заявили в департаменте.

Создатели нового фильма «Миссия невыполнима» намерены обжаловать решение норвежских властей.

Премьера восьмой части франшизы «Миссия невыполнима» с Томом Крузом в главной роли запланирована на 2024 год, режиссером боевика выступает Кристофер МакКуорри. В ожидании новинки предлагаем ознакомиться с подборкой 20 лучших ролей Тома Круза за всю карьеру.

Смотрите фильмы франшизы «Миссия невыполнима»?
да
нет