«Модный приговор» вернется в эфир Первого канала с 22 апреля. Телешоу представят в «мужской» и «женской» версиях

Ведущими стали эксперты моды Александр Рогов и Лилия Рах.
«Модный приговор» вернется в эфир Первого канала с 22 апреля. Телешоу представят в «мужской» и «женской» версиях
Пресс-служба Первого канала

Телешоу «Модный приговор» возвращается в эфир Первого канала с 22 апреля. Об этом сообщается на сайте телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве эксперимента проект представят в «мужской» и «женской» версиях. В «мужской» место судьи занял Александр Рогов, победивший в зрительском голосовании с большим отрывом. Кандидатами на должность ведущего также были актер Игорь Верник, стилист Даниил Грачев, теле- и радиоведущие Александр Анатольевич и Константин Михайлов.

Ведущей «женской» версии проекта станет модный эксперт, блогер Лилия Рах. «Эксперимент интересен еще и потому, что за всю историю проекта женщины в кресле судьи еще не было», — отметили в пресс-службе Первого канала.

Пресс-служба Первого канала

По словам продюсера «Модного приговор» Ильи Кривицкого две версии шоу «подарят проекту новые краски, позволят полнее раскрыть героинь». «Мужчина-судья в "Модном приговоре" — это традиция, которая во многом сделала имя нашему шоу, от этого нельзя отказываться. Женщина-судья — это нечто неизведанное, новые горизонты и большая интрига», — добавил Кривицкий.

Кресло обвинителя по-прежнему будет занимать Эвелина Хромченко. Кому достанется роль защитника, пока неизвестно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С момента запуска «Модного приговора» в 2007 году бессменным судьей программы был историк моды Александр Васильев. После начала специальной военной операции в Украине Первый канал приостановил показ развлекательных передач, позже некоторые шоу стали постепенно возвращать в эфир. В декабре 2023-го вещатель анонсировал новые выпуски «Модного приговора» без Васильева. Историк моды объяснял решение покинуть проект своим насыщенным графиком.

Вы смотрели «Модный приговор»?
Да
Нет