Галь Гадот, Крис Пайн, Эми Шумер и другие звезды подписали письмо в поддержку Израиля

В открытом письме знаменитости осудили ХАМАС и потребовали вернуть заложников.
Галь Гадот, Крис Пайн, Эми Шумер и другие звезды подписали письмо в поддержку Израиля
Sipa USA / Legion-Media

Более 1000 голливудских деятелей подписали открытое письмо в поддержку Израиля на фоне продолжающейся войны с палестинской группировкой ХАМАС. Об этом сообщается на сайте некоммерческой организации Creative Community For Peace.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В письме организация «призывает друзей и коллег из индустрии развлечений решительно выступить против ХАМАС, поддержать Израиль, воздержаться от распространения дезинформации о войне и сделать все возможное, чтобы призвать террористическую организацию вернуть невинных заложников их семьям».

Отмечается, что это первое открытое письмо в поддержку Израиля такого масштаба, в котором своей позицией поделились представители индустрии развлечений.

Письмо подписали Галь Гадот, Крис Пайн, Марк Хэмилл, Хелен Миррен, Джейми Ли Кертис, Энди Гарсиа, Сэм Левинсон, Джерри Сайнфелд, Билли Портер, Эми Шумер, Маим Бялик, Белла Торн, Шеннен Доэрти, Майкл Дуглас и другие.

«Мое сердце разрывается из-за жертв и разрушенных семей. Я молюсь за всех, кто пострадал от терроризма и жестокости ХАМАС. И надеюсь, что мировая поддержка израильского народа не ослабнет», — говорит Галь Гадот.

На сайте Creative Community For Peace отмечается, что, помимо граждан Израиля, в результате конфликта погибли или пропали без вести граждане США, Великобритании, Канады, Франции, России, Украины, Камбоджи, Германии, Филиппин, Таиланда, Непала, Чили, Бразилии, Италии, Шри Ланки, Танзании и Ирландии.

«Когда террористы ХАМАС проникли в израильские города и деревни, воплотился в реальность кошмар, который страшил израильтян десятилетиями. Под прикрытием тысяч ракет, выпущенных без разбора по мирному населению, ХАМАС убивал и похищал ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей. Они похитили и убили младенцев и стариков. Они насиловали женщин и уродовали их тела. Они выставляли тела на улицах и в соцсетях, а также трусливо напали на музыкальный фестиваль Supernova, посеяв смерть и разрушение на мероприятии, посвященном дружбе и любви. Это терроризм. Это зло. Действиям ХАМАС нет оправдания и рационализации. Это варварские акты терроризма, которые должны быть осуждены всеми», — говорится в письме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 октября боевики палестинского движения ХАМАС нанесли массированный ракетный удар по Израилю и проникли в приграничные регионы. В ответ Израиль приступил к массированному обстрелу сектора Газа и объявил о начале операции по уничтожению ХАМАС. Израиль официально объявил о переходе в состояние войны.

14 октября стало известно, что в Израиле погибли 16 россиян. Пропавшими без вести числятся восемь граждан РФ и как минимум один россиянин указан в списке заложников ХАМАС в секторе Газа.

Вы следите за ситуацией в Израиле?
Да
Нет