Трейлер: слоненок Дамбо стал героем фильма Тима Бёртона

Disney опубликовала новый трейлер предстоящей картины.
Трейлер: слоненок Дамбо стал героем фильма Тима Бёртона

Walt Disney Pictures выложила новый трейлер киноадаптации «Дамбо» режиссера Тима Бёртона («Труп невесты», «Сонная лощина», «Эдвард руки-ножницы»). И хотя в основе картины — мультфильм Disney 1941 года, история Тима Бёртона — самостоятельный проект с оригинальным сценарием, который написал Эрен Крюгер («Братья Гримм», «Трансформеры»). Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету, цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слоненка Дамбо. У малыша есть одна особенность — слишком большие уши, которые быстро становятся предметом для постоянных насмешек. Но оказывается, у Дамбо есть и необычные способности: благодаря таким большим ушам он может летать. Узнав об этом, владелец цирка решает использовать Дамбо в своих целях. Вместе с предпринимателем Вэндевером они планируют сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового шоу.

У картины звездный состав актеров: главные роли в ней исполняют Колин Фаррелл, Ева Грин, Майкл Китон, Дэнни ДеВито и другие.

Оригинальный мультфильм «Дамбо» вышел в 1941 году и стал четвертым полнометражным мультипликационным фильмом Disney после «Белоснежки и семи гномов», «Пиноккио» и «Фантазии». В основу сценария «Дамбо» легла детская книга Хелен Аберсон с иллюстрациями Гарольда Пирла.

Мировая премьера нового «Дамбо» запланирована на 27 марта 2019 года.