Юрий Быков снимет третий сезон сериала «Метод»

Режиссер, снявший 1-й сезон проекта, намерен сделать из 3-го «очень яркую, насыщенную событиями реалистичную драму о нашем времени».
Юрий Быков снимет третий сезон сериала «Метод»
«Кинопоиск»

Режиссер Юрий Быков, который снял первый сезон сериала «Метод», вернется к съемкам третьего сезона проекта. Об этом сообщили в пресс-службе стриминг-сервиса «Кинопоиска», где в 2025 году и выйдет работа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки начнутся летом 2024-го. Помимо Быкова, над продолжением «Метода» работают и другие авторы первого сезона сериала, вышедшего в 2015 году.

К примеру, шоураннером станет Максим Полинский — креативный продюсер первых двух сезонов. Отмечается, что вместе с Быковым они снимут третий сезон «в той оригинальной стилистике, которая полюбилась зрителям».

Режиссер указывает, что долгое время считал «Метод» «законченной историей». Но новая концепция третьего сезона «наполняет историю новыми персонажами и позволяет посмотреть на нее почти документально».

«Сейчас у нас есть возможность сделать из "Метода" очень яркую, насыщенную событиями реалистичную драму о нашем времени», — сказал Быков. Он добавил, что в третьем сезоне покажут «современный реалистичный взгляд на маньяка и его жизнь»: «Такая эстетика есть в моем авторском кино».

Сериал «Метод» снят в жанре детективно-психологического триллера. Он рассказывает про следователя Родиона Меглина (Константин Хабенский) и работающую с ним выпускницу юрфака Есению Стеклову (Паулина Андреева).

Вы ждете премьеру третьего сезона «Метода»?
Да
Нет