В Токио откроют самую большую в мире выставку-аттракцион, посвященную «Гарри Поттеру»

Уже с июня посетители смогут прокатиться на метле, попробовать сливочное пиво, увидеть двигающиеся портреты, сесть в «Хогвартс-экспресс», а также поиграть в квиддич.
В Токио откроют самую большую в мире выставку-аттракцион, посвященную «Гарри Поттеру»
Warner Bros.

В Токио 16 июня откроется выставка-аттракцион The Making of Harry Potter («Создание Гарри Поттера»), посетители которой смогут попасть на воссозданную съемочную площадку фильмов про Гарри Поттера. Об этом сообщается на сайте киностудии Warner Bros.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выставка станет самой большой в мире крытой площадкой, посвященной вселенной «Гарри Поттера». Чтобы обойти ее полностью, понадобится около четырех часов.

Посетители экскурсии смогут увидеть различные декорации, среди которых — Большой зал Хогвартса, Косой переулок, Запретный лес и платформа 9 ¾.

Также можно будет прокатиться на метле, попробовать сливочное пиво, увидеть двигающиеся портреты в залах Хогвартса, сесть на поезд «Хогвартс-экспресс», а еще поиграть в квиддич и приобрести сувениры.

Помимо крупнейшего в мире магазина, посвященного «Гарри Поттеру», посетители смогут сходить в различные рестораны и кафе, где будут продаваться традиционные британские блюда. Например, там будут доступны рыба и картофель фри, ростбиф, английский завтрак и послеобеденный чай.

Приобрести билеты можно будет уже с 22 марта. Билет для взрослого обойдется в 6,3 тысячи йен (3,6 тысячи рублей), для подростка 12-17 лет, который пришел со взрослым, — 5,2 тысячи йен (3 тысячи рублей), а для детей — 3,8 тысячи йен (2,2 тысячи рублей).

Вы бы хотели посетить выставку-аттракцион?
Да
Нет