Экс-министра культуры Владимира Мединского исключили из совета Фонда кино

В совет Фонда кино входят режиссеры, продюсеры, чиновники, которые утверждают список фильмов для получения госфинансирования.
Экс-министра культуры Владимира Мединского исключили из совета Фонда кино
Андрей Никеричев/Агентство «Москва»

Бывшего министра культуры Владимира Мединского исключили из состава попечительского совета Фонда кино. Об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном на портале правовой информации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме него из попечительского совета исключили бывшего министра связи Константина Носкова и бывшего руководителя аппарата правительства, нынешнего министра юстиции Константина Чуйченко.

Вместо них в состав попечительского совета вошли вице-премьер Дмитрий Чернышенко, который его и возглавит, министр культуры Ольга Любимова и министр связи Максут Шадаев.

Фонд кино был создан в 1995 году. Среди его целей — поддержка российского кинематографа, повышение его конкурентоспособности, обеспечение условий для создания качественных фильмов и продвижение российского кино за рубежом.

В совет Фонда кино входят режиссеры, продюсеры, руководители медиахолдингов, чиновники. Именно этот совет утверждает список фильмов, которые получают государственное финансирование.

Вам нравится русское кино?
Да
Нет