В российских кинотеатрах все-таки покажут нового «Бэтмена». В марте Warner Bros. отменила прокат за день до премьеры

Кинотеатры запланировали прокат на основании ранее заключенных лицензионных договоров и пообещали соблюсти все требования законодательства.
В российских кинотеатрах все-таки покажут нового «Бэтмена». В марте Warner Bros. отменила прокат за день до премьеры
Warner Bros.

Часть российских кинотеатров выпустит в прокат фильм «Бэтмен» Мэтта Ривза, который в марте не вышел на экраны в стране по решению Warner Bros. Об этом сообщает Cinemaplex.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители Ассоциации владельцев кинотеатров покажут картину на основании ранее заключенных лицензионных договоров. Кинотеатры пообещали соблюсти все требования законодательства, в том числе отчитаться о каждом сеансе в ЕАИС, начислить прокатную плату и перевести ее на счета правообладателя.

В Ассоциации отметили, что кинотеатры в феврале в полном объеме выполнили свои обязательства перед Universal Pictures Russia в рамках договора о показе «Бэтмена», в частности, за свой счет демонстрировали анонсирующие ролики и распространяли рекламные материалы. Кроме того, лицензионные соглашения не предусматривают одностороннего отказа правообладателя от проката при отсутствии нарушений со стороны кинотеатра.

По данным «Яндекс.Афиши», в Москве нового «Бэтмена» уже показывают в кинотеатрах «Бульвар» и «Киносфера IMAX».

Премьера «Бэтмена» была запланирована на 2 марта, но за день до релиза Warner Bros. отменила прокат картины в России из-за военной операции в Украине. При этом кинотеатрам никаких официальных документов не предоставили, подчеркивают их представители.

Вы планировали посмотреть «Бэтмена» в кино?
да
нет