Фанаты «Очень странных дел» обнаружили «подсказку» о новом злодее в следующих эпизодах сериала

Поклонники шоу выдвинули сразу две теории о том, кто может стать антагонистом в июльских сериях «Очень странных дел».
Фанаты «Очень странных дел» обнаружили «подсказку» о новом злодее в следующих эпизодах сериала
Netflix/Courtesy Everett Collec/Legion Media

Самые внимательные зрители «Очень странных дел» считают, что в новых сериях шоу появится новый антагонист. Теории поклонников сериала приводят The Sun и Screen Rant.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внимание, дальше будут спойлеры! Если вы еще не посмотрели четвертый сезон, то лучше взгляните на мемы о Райане Гослинге.

Теория №1

Возможно, список злодеев в «Очень странных делах» пополнит один из главных героев — Уилл. Поклонники сериала полагают, что ему «аукнется» опыт шестидневного пребывания в Изнанке, который он пережил в первом сезоне.

Зрители предполагают, что Векна может воспользоваться его слабостью и сделать Уилла своим приспешником, ведь монстр охотится именно на подростков, страдающих от болезненных воспоминаний. Либо может выясниться, что в Изнанке в юноше поселилось некое зло.

И примечательный момент: судьбы и характеры Уилла и Генри Крила (Векны) удивительно похожи — оба довольно тихие и замкнутые, а их родители считают сыновей особенными.

Теория №2

Помощницей Векны может оказаться школьный психолог мисс Келли, к которой перед гибелью обращались все жертвы монстра. По мнению фанатов сериала, мисс Келли могла снабжать Векну информацией о психологическом состоянии детей.

Помимо этого зрители заметили на шее психолога кулон в виде ключа с часами. Такой ключ, по их мнению, идеально подходит к замочной скважине на напольных часах в доме Генри Крила. Также в соцсетях обратили внимание на бой часов в доме мисс Келли — такой же звук появлялся каждый раз, когда Векна убивал подростков.