СМИ: Эмма Стоун получит от Disney «восьмизначную сумму» после скандала студии со Скарлетт Йоханссон

Ранее Йоханссон подала в суд на Disney из-за одновременного выхода «Черной Вдовы» на стриминге и в кинотеатрах.
СМИ: Эмма Стоун получит от Disney «восьмизначную сумму» после скандала студии со Скарлетт Йоханссон
Andrea Raffin/Legion Media

Эмма Стоун, сыгравшая главную роль в фильме Disney «Круэлла», воспользовалась иском Скарлетт Йоханссон к компании, чтобы договориться о съемках сиквела картины. Об этом сообщает Just Jared со ссылкой на Мэттью Беллони, бывшего редактора The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Беллони, Стоун заставила Disney признать, что компании нужно было обсудить возмещение бонусов от кассовых сборов, которые снизились из-за одновременной премьеры картины в кинотеатрах и на сервисе Disney+. Компания пообещала выплатить актрисе восьмизначную сумму за «Круэллу». Такую же сумму она получит и за вторую часть картины.

В конце июля стало известно, что актриса Скарлетт Йоханссон, которая сыграла главную роль в фильме «Черная Вдова», подала в суд на киностудию Disney. Она обвинила компанию в нарушении контракта, по которому фильм сначала должны были показать в кинотеатрах. Из-за нарушения этого соглашения актриса потеряла $50 миллионов, отмечают близкие к ней источники.

В ответ в Disney заявили, что у иска Йоханссон «нет никаких оснований», поскольку студия «следовала всем условиям контракта с мисс Йоханссон». А благодаря релизу «Черной Вдовы» на Disney+ актриса может получить «значительно большую компенсацию помимо уже доставшихся ей $20 миллионов».

А вы считаете требование Скарлетт Йоханссон справедливым?
Да
Нет