В возрасте 109 лет умерла мексиканка, ставшая прототипом прабабушки в мультфильме «Тайна Коко»

Авторы проекта некоторое время жили в доме Марии Кабальеро, чтобы больше узнать о традициях Дня мертвых. В мультфильме также появляются церковь и улицы ее родного поселения.
В возрасте 109 лет умерла мексиканка, ставшая прототипом прабабушки в мультфильме «Тайна Коко»

В мексиканском штате Мичоакан умерла Мария Салуд Рамирес Кабальеро, ставшая прототипом прабабушки Коко в мультфильме «Тайна Коко». Об этом сообщает Excelsior со ссылкой на правительство штата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

16 сентября Кабальеро исполнилось 109 лет, она отпраздновала день рождения в кругу семьи. Причину смерти власти Мичоакана не уточняют.

Премьера «Тайны Коко» состоялась в 2017 году. Сюжет анимационного фильма строится вокруг мексиканского праздника День мертвых, посвященного памяти умерших. Лента получила «Оскар» в категориях «Лучший анимационный фильм» и «Лучшая песня к фильму».

Авторы проекта познакомились с Марией Кабальеро, путешествуя по штатам Мексики в попытке задокументировать традиции Дня мертвых. Члены съемочной команды жили в нескольких местных семьях, в том числе в семье Кабальеро, передает El Pais. В мультфильме также использовали образы церкви и нескольких улиц поселения Санта-Фе-де-ла-Лагуна, где жила мексиканка.

Смотреть
Смотрели «Тайну Коко»?
да
нет