Квентин Тарантино планирует снять телесериал из 8 эпизодов в 2023 году

При этом сериал не станет последним, десятым проектом Тарантино, после которого он планировал завершить карьеру.
Квентин Тарантино планирует снять телесериал из 8 эпизодов в 2023 году
ALLSTAR PICTURE LIBRARY/Legion Media

Американский режиссер Квентин Тарантино заявил, что планирует в следующем году вернуться к телепроектам и снять сериал, состоящий из пяти эпизодов. Об этом режиссер рассказал на презентации своей новой книги Cinema Speculation («Размышления о кино»), указывает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом Тарантино не привел никаких подробностей о новом проекте. Как отмечает IndieWire, режиссер не считает телесериал или вероятный фильм, предназначенный для стриминг-сервиса, а не для показа в кинотеатрах, своей последней, десятой работой в кино, после которой планировал завершить карьеру.

Говоря о следующем фильме, Тарантино заявил, что до сих пор не определился с темой. Но признался, что рассматривал экранизацию романа «Стик» (Stick, 1983) американского писателя Элмора Леонарда.

Ранее Тарантино уже работал над телепроектами. Его имя упоминалась в титрах к эпизодам телесериала «От заката до рассвета: Сериал» (2014–2016), основанного на одноименном фильме Роберта Родригеса, в котором Тарантино выступил как актер. Кроме того, режиссер написал сценарий и снял два эпизода «C.S.I.: Место преступления» в 2005 году, а также снял один эпизод «Скорой помощи» в 1995 году и сыграл в эпизоде «Шпионки» (2001–2006).

Вы ждете сериал от Квентина Тарантино?
Да
Нет