Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли из-за продажи доли в совместной винодельне бизнесмену из России

По словам актера, его бывшая супруга нарушила договоренность не продавать свои доли без обоюдного согласия.
Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли из-за продажи доли в совместной винодельне бизнесмену из России
Justin Tallis/Legion Media

Брэд Питт подал в Верховный суд Лос-Анджелеса на бывшую жену Анджелину Джоли, обвинив ее в тайной продаже доли в их совместном французском особняке и винодельне Chateau Miraval российскому бизнесмену Юрию Шефлеру. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на документы суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пара приобрела винодельню во французской коммуне Корран в 2008 году. По словам актера, за эти годы он вложил в предприятие много денег и в одиночку сделал его успешным, поскольку к 2013 году Джоли уделяла бизнесу мало времени. По словам Питта, между ними была договоренность не продавать свои доли в винодельне без согласия партнера.

В 2016 году Джоли подала на развод, а летом 2021-го решила продать свою долю (50%) в винодельне «неназванному лицу». В сентябре Питт заявил, что согласится на продажу при условии, что лично одобрит кандидатуру покупателя. Однако уже в следующем месяце актер узнал, что Джоли продала долю в винодельне дочернему предприятию компании Tenute del Mondo, входящей в Stoli Group российского бизнесмена Юрия Шефлера.

Питт утверждает, что бывшая супруга умышленно скрыла от него детали продажи. Актер требует расторгнуть эту сделку и покрыть ущерб, возникший из-за того, что он потерял возможность жить в замке и больше не может управлять компанией.