Умер Лэнс Реддик — звезда «Джона Уика» и «Прослушки». Киану Ривз и другие знаменитости почтили память актера

Ему было 60 лет.
Теги:
Умер Лэнс Реддик — звезда «Джона Уика» и «Прослушки». Киану Ривз и другие знаменитости почтили память актера
Entertainment Pictures / Legion Media

Американский актер Лэнс Реддик, игравший в серии фильмов «Джон Уик», скончался в своем доме в Лос-Анджелесе. Об этом сообщило издание TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тело актера обнаружили 17 марта около 9:30 утра. По данным издания, по всей видимости, смерть «была естественная». Официальная причина смерти не называется.

Позже эту информацию подтвердили Variety представители актера. Смерть Реддика прокомментировали в совместном заявлении режиссер «Джона Уика» Чад Стахелски и Киану Ривз, исполняющий главную роль во франшизе.

«Мы глубоко опечалены и потрясены смертью нашего любимого друга и коллеги Лэнса Реддика. Он был прекрасным профессионалом, работать с ним было одно удовольствие. Мы выражаем любовь и молимся вместе с его женой Стефани, его детьми, семьей и друзьями. Мы посвящаем фильм его светлой памяти. Нам будет очень не хватать его», — заявили Ривз и Стахелски.

Смотреть

Лэнс Реддик родился 31 декабря 1962 года. Актер известен по ролям в сериалах «Прослушка» и «Грань», а также в фильмах серии «Джон Уик». 13 марта состоялась мировая премьера «Джон Уик 4», где Реддик вновь играет консьержа Харона.

Кроме того, актер сыграл персонажей для игр Quantum Break, Forbidden West и Horizon Zero Dawn.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитый геймдизайнер Хидео Кодзима опубликовал прощальный пост с фото Реддика в своем Instagram (соцсеть признана экстремистской и запрещена в РФ).

Лэнс Реддик
hideo_kojima / Instagram (соцсеть признана экстремистской и запрещена в РФ)
Вы смотрели «Джон Уик»?
Да
Нет