Звезду «Белого лотоса» Ф. Мюррея Абрахама уволили из сериала «Мистический квест» из-за домогательств к актрисам

Сперва 83-летнему актеру запретили приближаться к нескольким актрисам, но после повторной жалобы на харассмент его уволили.
Звезду «Белого лотоса» Ф. Мюррея Абрахама уволили из сериала «Мистический квест» из-за домогательств к актрисам
Sthanlee Mirador/Sipa USA/Legion-Media

Актера Ф. Мюррея Абрахама («Белый лотос», «Отель "Гранд Будапешт") уволили из сериала "Мистический квест" от Apple TV+ из-за домогательств на съемках. Об этом сообщает Rolling Stone со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Персонаж Абрахама был центральным в «Мистическом квесте», однако в апреле 2022 года актер ушел из проекта. Продюсерская студия Lionsgate тогда не стала раскрывать причину, а теперь ее выяснил Rolling Stone.

По данным журнала, после первого инцидента, связанного с домогательствами на съемках, Абрахаму запретили приближаться к нескольким актрисам «Мистического квеста». Позже на поведение артиста вновь пожаловались, и тогда его уволили из проекта.

В Lionsgate заявили журналистам, что всегда тщательно расследуют жалобы на неподобающее поведение на съемочных площадках. Комментировать случай Абрахама в компании отказались.

Ф. Мюррею Абрахаму 83 года. Он лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» за роль Антонио Сальери в фильме «Амадей» (1984).

Смотрели картины с участием Ф. Мюррея Абрахама?
да
нет