ТНТ объявил о закрытии реалити-шоу «Дом-2»

Шоу выходит с 2004 года.
ТНТ объявил о закрытии реалити-шоу «Дом-2»
Фото: ТНТ

ТНТ решил закрыть реалити-шоу «Дом-2», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Завершается самое продолжительное в мире ежедневное реалити-шоу о том, как построить любовь на канале ТНТ. Большой двухчасовой финал шоу выйдет 30 декабря», — рассказал представитель ТНТ.

Одно из самых известных российских шоу стартовало в 2004 году.

Теперь слот проекта заменят пять стендап-шоу. Директор ТНТ Роман Петренко объяснил решение о закрытии «Дома-2» необходимостью быть конкурентоспособными и «больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ» — сериалах и юморе. Все остальное, по его мнению, «должно уйти».

«За 16 лет с момента запуска "Дом-2" телевизионное пространство сильно изменилось — в стране появились больше четырех сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube», — отметил Петренко.

Однако Mash утверждает, что речь идет не о полном закрытии, а о смене формата. История про закрытие — часть рекламной стратегии, утверждает телеграм-канал.

Бывшая участница шоу Виктория Боня рассказала «Подъему», что пару дней назад договорилась с руководством «Дома-2» о своем возвращении в проект в феврале, но в качестве кого — называть не стала. «Поэтому я думаю, что его точно не закрывают, по крайней мере, в ближайшие несколько месяцев. Насчет перезапуска не знаю, но то, что мы обсуждали мой визит, мое появление там, этом точно. Поэтому я думаю, что это, может, частично слухи», — говорит Боня.

За все время в реалити-шоу «Дом-2» приняли участие несколько тысяч участников из разных стран. На проекте сыграли около 30 свадеб, его участники также родили 14 детей. Среди наиболее известных ведущих шоу были Ксения Собчак, Ксения Бородина и Ольга Бузова. В качестве участников в проект приходили Алена Водонаева, Виктория Боня, Нелли Ермолаева, Николай Должанский и другие.

А вы смотрели «Дом-2»?
Да
Нет