Аарон Соркин может перезапустить сериал «Новости»

В эпоху Трампа и «фейк-ньюс» сериал о новостной службе вымышленного американского телеканала мог бы получить новую жизнь.
Аарон Соркин может перезапустить сериал «Новости»

Разговоры о перезапуске появились после интервью Оливии Манн изданию ET. Актриса, сыгравшая в сериале ведущую экономических новостей Слоан Сэббит, заявила: «Мы с Томом Садоски (сыграл Дона Кифера) говорили с Соркиным о перезапуске. Он очень занят, но мы возлагаем большие надежды на то, что все сложится».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Манн отметила, что в журналистике и медиа произошло очень много изменений, о которых хотелось бы поговорить. «Было бы очень интересно увидеть, как Соркин взялся бы за тему сейчас и как "Новости" работали бы в сегодняшней повестке».

В последнее время Соркин был занят адаптацией романа Харпер Ли «Убить пересмешника» для Бродвея, а также обсуждал возможность перезапуска сериала «Западное крыло» о вымышленной администрации президента-демократа в США. Сценарист также допускал, что снимет продолжение фильма «Социальная сеть».

Сериал «Новости» выходит на HBO с 2012 по 2014 годы. Главные роли сыграли Джефф Дэниелс, Эмили Мортимер, Дев Патель, Оливия Манн, Томас Садоски и другие. Шоу затрагивало многие реальные события, в частности убийство Усамы бен Ладена, беспорядки в Египте, взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon в Мексиканском заливе и многое другое.