«Это отличная роль»: Уильям Дефо готов снова сыграть Зеленого Гоблина в «Человеке-пауке»

В последний раз актер появился в этой роли в фильме «Человек-паук: Пути домой нет», сюжет которого раскручивается вокруг темы мультивселенной.
«Это отличная роль»: Уильям Дефо готов снова сыграть Зеленого Гоблина в «Человеке-пауке»
American Pictorial Collection / Legion Media

Четырехкратный номинант на премию «Оскар» и обладатель приза Венецианского кинофестиваля Уиллем Дефо выразил желание вновь вернуться к роли злодея во франшизе «Человек-паук». Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В трилогии Сэма Рэйми «Человек-паук» 2000-х годов Дефо сыграл ученого-бизнесмена Нормана Осборна, также известного как Зеленый Гоблин.

В 2021 году актер вернулся к этой роли в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» и, судя по всему, Дефо хочет еще раз повторить подобный опыт.

В недавнем интервью журналу Inverse, он заявил, что с удовольствием сыграет Зеленого Гоблина снова, если все устроят должным образом.

Зеленый Гоблин
Зеленый Гоблин
Landmark Media / Legion Media

«Я хочу сказать, что это отличная роль, — говорит Дефо. — Мне понравился тот факт, что во всех случаях это была двойная роль». Персонаж Дефо в комиксах страдает от раздвоения личности, в фильмах он эпизодически перевоплощается в свое альтер-эго, превращаясь в суперзлодея в зеленом костюме.

Актер подчеркнул, что испытал очень разные ощущения, когда играл Нормана Осборна в первых фильмах франшизы и спустя 20 лет, однако и в том, и в другом случае он «отлично провел время».

Дефо — не единственный актер франшизы, который выражает восторг от работы со съемочной командой Человека-паука. Ранее Тоби Магуайр, сыгравший Человека-паука в первых фильмах, рассказал, что был очень рад вернуться к роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне позвонили, и я тут же открыто сказал, что приеду и сделаю это. Конечно, я и понервничал, ну, знаете, я думал, на что это будет похоже и какой принесет опыт. Но встретиться с красивыми, талантливыми, творческими людьми, чтобы играть вместе? Это же просто "Да"! Это весело и захватывающе», — вспоминает Магуайр.

В феврале глава Marvel Studios Кевин Файги подтвердил, что сценаристы уже активно работают над новым «Человеком-пауком» с Томом Холландом, однако подробности пока не раскрываются.

Ранее стало известно, что Уиллем Дефо сыграет в фильме Роберта Эггерса «Носферату». В картине также играютЛили-Роуз Депп, Билл Скарсгард, Николас Холт и Эмма Коррин.

Вы смотрели «Человек-паук: Нет пути домой»?
Да
Нет