Netflix спустя 25 лет прекратит доставку DVD-дисков

За все время существования сервиса Netflix отправил более 5,2 миллиарда дисков.
Netflix спустя 25 лет прекратит доставку DVD-дисков
Netflix

Стриминг-сервис Netflix объявил о прекращении доставки DVD-дисков после 29 сентября 2023 года. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После невероятных 25 лет мы решили закрыть DVD.com в конце этого года. Наша задача всегда состояла в том, чтобы обеспечить лучший сервис для наших участников, но по мере того, как бизнес продолжает сокращаться, это становится все труднее», — указано в заявлении Netflix, опубликованном от имени главного коммерческого директора Теда Сарандоса.

Netflix

В компании также отметили, что этот сервис изменил то, как «люди смотрят шоу и фильмы дома», и открыл дорогу к появлению стримингов. «Всем, кто когда-либо покупал наши DVD или ждал у почтового ящика красного конверта: спасибо», — добавил Сарандос.

Netflix

Бизнес Netflix начался в 1997 году с доставки компьютеров, а уже 10 марта 1998 года компания доставила свой первый DVD — с фэнтези-комедией Тима Бертона «Битлджус» (Beetlejuice, 1988).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За все время существования сервиса Netflix отправил более 5,2 миллиарда дисков. Самый популярный из них — с фильмом «Невидимая сторона» (The Blind Side, 2009).

Вы знали, что у Netflix есть сервис по доставке дисков?
Да
Нет