Власти Гонконга разрешили Николь Кидман не соблюдать самоизоляцию. Местные жители возмущены сделанным для актрисы исключением

Жители жалуются, что требования самоизоляции они уже почти два года не могут навещать родственников.
Власти Гонконга разрешили Николь Кидман не соблюдать самоизоляцию. Местные жители возмущены сделанным для актрисы исключением
Zuma Press/Legion Media

Правительство Гонконга разрешило прилетевшей в страну Николь Кидман не соблюдать режим самоизоляции. Актрисе, которая прилетела на съемки, сделали исключение для выполнения «назначенной профессиональной работы». Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Люди, прибывающие в Гонконг из-за границы должны провести на самоизоляции 7-21 день в специальных гостиницах. Это требование действует в отношении как иностранцев, так и местных жителей. Однако власти посчитали, что участие Кидман, других актеров и съемочной группы в работе над сериалом «Экспаты» (Expats) стриминг-сервиса Amazon поддержит экономику Гонконга и поспособствует ее развитию.

Как отмечает Reuters, многие граждане возмущены таким решением правительства. В соцсетях пользователи отмечают, что из-за строгих антикоронавирусных мер они уже почти два года не могут навещать родственников и выезжать за границу.

Ранее власти Гонконга включили 15 стран, включая США, Францию и Испанию, в список государств с высоким риском заражения коронавирусом. Приехать в Гонконг из этих стран смогут только вакцинированные. Из-за этого многим людям пришлось покупать менять или сдавать билеты, а также бронировать отели для самоизоляции на 21 день.

А вы согласны с решением властей Гонконга?
Да
Нет