«Мне больше не нравится реальность. Она отвратительна». Netflix показал тизер нового фильма Паоло Соррентино «Рука Бога»

Действие картины разворачивается в Неаполе 1980-х годов. Именно в это время там жил сам режиссер.
«Мне больше не нравится реальность. Она отвратительна». Netflix показал тизер нового фильма Паоло Соррентино «Рука Бога»
Film Commission Regione Campania

Стриминг-сервис Netflix опубликовал тизер драмы «Рука Бога» итальянского кинорежиссера Паоло Соррентино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм расскажет о семье Скиза, в которой растет мальчик Фабиетто Скиза (Филиппо Скотти). Действие картины разворачивается в неспокойном Неаполе 1980-х годов. Именно в это время там жил сам режиссер.

Тогда город переживает как жуткие трагедии, так и невероятно счастливые моменты. К примеру, в ноябре 1980 года в южной Италии произошло землетрясение, в результате которого погибли 72 тысячи человек. А через четыре года в футбольный клуб «Наполи» перешел легендарный аргентинец Диего Марадона. Это его «рукой Бога» был забит гол в четвертьфинальном матче Чемпионата мира 1986 года против сборной Англии.

«Соррентино возвращается в свой родной город, чтобы рассказать свою самую личную историю, историю судьбы и семьи, спорта и кино, любви и потерь», — отмечается в описании к тизеру.

Смотреть

Помимо Скотти в картине сыграли Тони Сервилло (Саверио Скиза), Тереза Сапонанджело (Мария Скиза) и другие. Фильм представят в сентябре этого года на 78-м Венецианском кинофестивале, а релиз фильма на Netflix должен состояться в декабре.

Вы хотите посмотреть фильм Паоло Соррентино «Рука Бога»?
Да
Нет