Том Фелтон рассказал в мемуарах о своих проблемах с алкоголем и побеге из рехаба

По словам звезды «Гарри Поттера», рассказать о своих проблемах в книге его убедила Эмма Уотсон.
Том Фелтон рассказал в мемуарах о своих проблемах с алкоголем и побеге из рехаба
Backgrid USA/Legion Media

Британский актер Том Фелтон, исполнивший роль Драко Малфоя в серии фильмов по романам Джоан Роулинг про Гарри Поттера, рассказал в своих мемуарах «По ту сторону палочки: Магия и хаос во взрослении волшебника» (Beyond the Wand: The Magic and Mayhem of Growing Up a Wizard) о проблемах с алкоголем и побеге из рехаба. Цитаты из книги приводит People.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

35-летний актер признался, что начал злоупотреблять алкоголем из-за проблем с психическим здоровьем в 25–30 лет, когда жил в Лос-Анджелесе. Чтобы сбежать от реальности, он регулярно выпивал несколько пинт пива в день и вдобавок по рюмке виски с каждой из них. Вскоре актер начал пить на съемочной площадке и появляться «неподготовленным» к работе.

Обратиться за помощью Фелтона убедил адвокат, который рассказал, что из 17 алкоголиков, с которыми он сталкивался в жизни, 11 уже умерли. После этого актер отправился в реабилитационный центр в Малибу, откуда сбежал менее чем через 24 часа после регистрации. Из второго реабилитационного центра Фелтона выгнали после того, как обнаружили его в комнате девушки.

Справиться с зависимостью Фелтону удалось после того, как он завел собаку по кличке Уиллоу. Однако через несколько лет проблема возникла вновь, и актер в очередной раз отправился на реабилитацию. «Я могу честно сказать, что это было одно из самых трудных решений, которые мне когда-либо приходилось принимать. Но сам факт, что я смог признаться себе, что мне нужна помощь, и решить что-то с этим сделать, — очень важен», — сказал актер.

В интервью Independent Фелтон сказал, что изначально не собирался рассказывать в мемуарах о побеге из рехаба, но Эмма Уотсон убедила его все же сделать это. «Эмма сильно поддерживала меня, она говорила: "Люди будут сопереживать этому", — поделился Фелтон. По его словам, Уотсон была одной из первых, с кем он говорил о своей книге.

Вы знали что у Тома Фелтона были проблемы с алкоголем?
Да
Нет