Звезду сериала «Уэнсдэй» Перси Уайта обвинили в изнасиловании

Несколько девушек заявили, что Уайт совершал изнасилования в возрасте 17-20 лет, когда учился в колледже.
Звезду сериала «Уэнсдэй» Перси Уайта обвинили в изнасиловании
Future Image/Legion-Media

Несколько пользовательниц твиттера обвинили 21-летнего актера Перси Хайнса Уайта, сыгравшего в сериале «Уэнсдэй», в изнасиловании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как передает Pedestrian, девушки утверждают, что Уайт совершал изнасилования в возрасте 17-20 лет, когда учился в колледже в Торонто. Все началось с треда пользовательницы под ником @milkievich, написавшей, что Уайт и его друзья устраивали вечеринки, где спаивали девушек и предлагали наркотики, чтобы заняться с ними сексом.

По ее словам, на одной из таких вечеринок Уайт набросился на нее, когда она стала слишком пьяна. @milkievich утверждает, что актер также «оказывал давление и напал» на ее подруг и выкладывал в интернет фотографии обнаженных девушек без их согласия. Автор треда сказала, что одна пострадавшая пожаловалась в полицию на изнасилование со стороны Уайта, но ее заявление не приняли.

Затем последовали твиты других девушек с подобными историями о неподобающем и преступном поведении Уайта. «Он изнасиловал меня в своем подвале, а потом позвонил. Но он больше беспокоился о том, собираюсь ли я заявлять в полицию, а не о том, в порядке ли я», — утверждает одна из жертв.

Уайт обвинения пока не комментировал. После появления треда он скрыл в своем инстаграме (признан экстремистским и запрещен в РФ) возможность комментировать публикации.

Вы посмотрели сериал Netflix «Уэнсдэй»?
Да
Нет