Netflix впервые за 10 лет отчитался о потере подписчиков — из-за приостановки работы в России он лишился 700 тысяч пользователей

Теперь компания хочет добавить в сервис более дешевый тариф с рекламой.

За первый квартал 2022 года Netflix впервые более чем за десять лет зафиксировал снижение числа подписчиков. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, стриминговый сервис потерял 200 тысяч пользователей из-за инфляции и конкуренции на рынке, а также еще 700 тысяч из-за ухода с российского рынка на фоне военной операции в Украине.

Netflix прогнозирует, что во втором квартале года число потерянных подписчиков увеличится до 2 млн. Чтобы привлечь больше пользователей, компания намерена добавить дешевый тариф с рекламными вставками.

«Те, кто следил за Netflix, знают, что я был против сложностей с рекламой и большим поклонником простоты подписки. Но каким бы я ни был фанатом этого, я еще больший поклонник выбора самих потребителей», — заявил гендиректор Netflix Рид Хастингс.

Из-за новости о потере платных подписчиков акции компании на Нью-Йоркской бирже упали на 26%. В связи с этим Netflix потерял около 40% своей рыночной стоимости.

Вы были подписаны на Netflix?
да
нет