Вышел сериал Константина Богомолова «Хороший человек» по мотивам истории ангарского маньяка

В детективе снялись Никита Ефремов, Юлия Снигирь, Андрей Бурковский, Александра Ребенок и Ксения Собчак.
Вышел сериал Константина Богомолова «Хороший человек» по мотивам истории ангарского маньяка

На видеосервисе Start вышел сериал Константина Богомолова «Хороший человек», основанный на истории ангарского маньяка Михаила Попкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету в провинциальный городок Вознесенск приезжает следователь из Москвы Евгения Ключевская (Юлия Снигирь), которой по поручению начальства нужно «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы». Ее напарником становится местный следователь Иван Крутихин (Никита Ефремов).

За основу сценария взята история Михаила Попкова, которого в 2015 году приговорили к пожизненному заключению за 22 убийства. Позже его признали виновным еще в 60 убийствах.

Креативный продюсер Start Ирина Сосновая рассказала журналистам, что сначала проект планировался как лихо закрученный детектив про маньяка, который сам был сотрудником правоохранительных органов и десять лет избегал наказания. «Но, когда я встретилась с Михаилом Попковым, оказалось, что это более страшная история. Это история про то, как патриархальное отношение к женщинам в обществе привело к такой утрированной форме уродства у этого человека», — цитирует ее ТАСС.