«Я никогда в жизни не бил женщин»: Джонни Депп и Эмбер Херд судятся в Лондоне. Актер назвал обвинения бывшей жены «отвратительными»

Недавно Депп подал очередной иск о клевете против экс-супруги.
«Я никогда в жизни не бил женщин»: Джонни Депп и Эмбер Херд судятся в Лондоне. Актер назвал обвинения бывшей жены «отвратительными»
Alamy/Legion Media

Актер Джонни Депп отверг обвинения в домашнем насилии в отношении своей бывшей жены, актрисы Эмбер Херд, во время нового судебного разбирательства по иску о клевете. Об этом сообщает Time.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ничего подобного никогда не происходило, — передает издание слова Деппа в суде. — Я никогда не бил мисс Херд каким-либо образом. Я никогда в жизни не бил женщин».

Актер подчеркнул, что считает обвинения бывшей жены в домашнем насилии «тревожными, отвратительными и безосновательными».

Он отметил, что пережил «шесть лет тяжелых времен» из-за ущерба, нанесенного его репутации после скандала с обвинениями в домашнем насилии. «Очень странно, когда ты, скажем так, являясь Золушкой, в один день за 0,6 секунды обращаешься в Квазимодо», — сказал он.

«Я одержим правдой, — утверждает Депп. — Так что сегодня у меня действительно впервые есть возможность поговорить об этом деле». По его словам, в начале отношений Херд казалась «слишком хорошей», однако в течение полутора лет она словно стала другим человеком.

«Она была внимательной, — сказал Депп о женщине, на которой женился в 2015 году. — Она была любящей. Она была умной. Она была доброй. Она была забавной. Она была понимающей... У нас было много общего — некоторые исполнители блюза, литература».

Депп также рассказал в суде о жестоком поведении Эмбер. По его словам, у нее была настоящая потребность вступать в конфликты. Актер отметил, что «гнев и разочарование», которые ею двигали, приводили к насилию с ее стороны. По его словам, в ход шли пощечины, толчки и швыряния предметов, актер отметил, что Херд однажды бросила в него телевизионный пульт.

Эмбер Херд и Джонни Депп развелись в 2016 году. Спустя некоторое время актриса заявила о домашнем насилии. Журналисты начали писать негативные материалы о Деппе, и это существенно повлияло на его репутацию. Из-за скандала актер лишился многих ролей, например роли Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях» и камео в спин-оффе «Пиратов Карибского моря».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2020 году Депп проиграл суд о клевете против таблоида The Sun из-за материала о возможном насилии со стороны актера. В 2021 году суд частично удовлетворил ходатайство актера, обвинившего бывшую супругу во лжи и растрате средств на благотворительность.

В новом судебном процессе адвокаты Деппа намерены доказать, что Херд не только оклеветала экс-супруга, но и сделала это со злым умыслом. Актер рассчитывает отсудить компенсацию в размере $50 миллионов.