С Алека Болдуина сняли обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс

Такое решение приняли после появления доказательств того, что оружие, выстрелившее в руках актера, было заряжено боевым патроном.
С Алека Болдуина сняли обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс
Cal Vornberger/Legion Media

Прокуратура штата Нью-Мексико сняла с актера Алека Болдуина все обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках вестерна «Ржавчина» (Rust). Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на адвокатов актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такое решение было принято после появления доказательств того, что оружие, выстрелившее в руках актера, было заряжено боевым патроном. Как указывает Reuters, именно поэтому прокуратура не сняла аналогичное обвинение с оружейницы фильма «Ржавчина» Ханны Гутьеррес Рид.

При этом правоохранители отметили, что это решение в отношении Болдуина «не освобождает его от уголовной ответственности», и обвинения могут быть предъявлены повторно.

«Мы удовлетворены решением снять обвинения с Алека Болдуина и призываем провести тщательное расследование обстоятельств этого трагического инцидента», — прокомментировали решение представители актера. Судебный процесс начнется уже в мае.

Ранее стало известно, что 20 апреля возобновились съемки вестерна «Ржавчина», на которых 21 октября 2021 года после выстрела Алека Болдуина из реквизитного пистолета погибла оператор Галина Хатчинс.

Помимо самого Болдуина, к съемкам вернулся режиссер Джоэл Соуза, который получил ранение в результате выстрела. А вдовец Хатчинс стал исполнительным продюсером проекта.

Вы считаете Алека Болдуина виновным в гибели Галины Хатчинс?
Да
Нет