«Именно так я выглядел 35 лет назад»: Харрисон Форд поддержал технологии «цифрового омоложения» в кино

80-летнего актера «омолодили» для некоторых сцен в фильме «Индиана Джонс и Колесо Судьбы».
«Именно так я выглядел 35 лет назад»: Харрисон Форд поддержал технологии «цифрового омоложения» в кино
Backgrid USA / Legion Media

На Каннском кинофестивале прошла премьера пятого и последнего фильма об археологе-авантюристе «Индиана Джонс и колесо судьбы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как передает Deadline, на пресс-конференции, посвященной фильму, актер Харрисон Форд, исполнявший главную роль на протяжении всей франшизы, рассказал о своем отношении к технологии «цифрового омоложения», которую применили в ленте.

80-летний актер считает, что в пятом фильме про Индиану Джонса использование этой технологии пошло на пользу итоговому результату.

Кадр из «Индианв Джонса и колеса судьбы»
Кадр из «Индианы Джонса и колеса судьбы»
Lucasfilm / YouTube

«Технологии развились до такой степени, что даже мне кадры показались очень реалистичными, хоть это и было мое собственное лицо, — говорит Форд. — Это не какая-то магия фотошопа, именно так я выглядел 35 лет назад, потому что у Lucasfilm есть все кадры фильмов, которые мы снимали вместе все эти годы».

Форд отметил, что порой сцены с технологиями «омоложения» в кино могут «бросаться в глаза» и выглядеть «фальшиво», если они не подкреплены контекстом, соответствующей историей, как это было в «Индиане Джонсе и колесе судьбы». Актер считает, что в этой ленте создатели весьма умело использовали технологию.

Харрисон Форд добавил, что «очень доволен», как его в итоге «омолодили» в фильме, но это не значит, что он хотел бы снова вернуть молодость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я действительно доволен своим возрастом. Мне нравится быть постарше. Быть молодым здорово, но, черт возьми, я уже мог лежать в могиле, но я все еще тут и работаю», — сказал Форд.

Смотреть

Ранее актер поделился, что в «Индиане Джонсе и колесе судьбы» он в последний раз играет роль Индианы Джонса. «Это заключительный фильм серии, и это последний раз, когда я играю этого персонажа», — сказал Форд журналистам.

После премьеры фильма на Каннском фестивале актер прослезился, когда прощался со своей ролью под 5-минутные овации. Перед премьерой Форду также вручили почетную «Золотую пальмовую ветвь» за жизненные достижения.

Харрисон Форд сыграл Индиану Джонса фильмах: «Индиана Джонс и колесо судьбы» (2023), «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981), «Индиана Джонс и храм судьбы» (1984), «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1989), «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (2008).

Как вы относитесь к технологиям «цифрового омоложения»?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно